Представители Общественной палаты города Маргарита Белозерова @opkorolev и управляющей организации «Жилкомплекс» проверили выполнение ремонта мест общего пользования в доме №45 на проспекте Космонавтов. Этот 16-ти этажный дом с одним подъездом ввели в эксплуатацию в 1988 году, в нем проживают более 270 жителей.
В ходе комплексного ремонта в подъезде заменены поврежденные стеклопакеты, кожухи на радиаторах, почтовые ящики, светильники заменены на энергосберегающие, облицованы керамической плиткой стены и пол лифтового холла первого этажа и ступени лестничного марша в вестибюле, восстановлены дверные и оконные ручки, выполнен частичный ремонт пожарных шкафов и их окрашивание, смонтированы кабель-каналы для защиты проводов, заменены деревянные двери переходных лоджий и холла первого этажа на пластиковые с доводчиками.
Продолжаются работы по восстановлению окрасочного покрытия стен и потолка, лестничных ограждений, щитков, деревянных дверей, планируется также заменить входную металлическую дверь.
Для удобства маломобильных жителей дома будет также заменен пандус на более функциональный.
«Выполняем широкий перечень работ, который был предварительно согласован советом дома. Обновленный подъезд, обязательно порадует жителей эстетикой и качеством», – отметил руководитель подразделения, выполняющего работы, Алексей Максименко.
Жители дома, которых встретили проверяющие, поделились положительными впечатлениями о проводимых работах и благодарили за преображение подъезда.